×

HMD Global возродила музыкальный мобильник Nokia 5310

Наталья Семенова

Популярный кнопочный телефон Nokia 5310, выпущенный в 2007 году и входивший в линейку XpressMusic, обрел вторую жизнь. Компания HMD Global представила обновленную версию культового музыкального мобильника. Оригинальный аппарат обладал кнопками управления музыкой и молодежным дизайном. Новинка сохранила эти особенности.

gsmarena.com

Nokia 5310 выполнен в традиционном форм-факторе моноблока. Телефон получил цветной 2,4-дюймовый дисплей с разрешением 320 х 240 пикселей и физическую клавиатуру. На боковых гранях корпуса размещены дополнительные кнопки для управления воспроизведением музыки и регулировки громкости.

gsmarena.com

Для хранения музыкальных треков предлагается использовать карту памяти объемом до 32 ГБ. Кроме того, телефон получил поддержку FM-радио, которое способно работать в беспроводном режиме. Музыкальный телефон получил громкие фронтальные стереодинамики.

В качестве аппаратной основы выступает процессор Mediatek MT6260A.

За питание телефона отвечает съемная аккумуляторная батарея емкостью 1200 мАч, мощности которой хватает до 22 часов работы в автономном режиме.

В продаже обновленный Nokia 5310 появится в марте этого года по цене 39 евро.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×