×

Honor 8A назван самым популярным смартфоном в России

Наталья Семенова

По итогам первых месяцев 2020 года самым покупаемым смартфоном в России стал Honor 8A.

kasla.ru

По оценке «Связного» в первом квартале 2020 года российские покупатели приобрели около 7,6 млн смартфонов на общую сумму 128 млрд рублей. Самым популярным смартфоном среди российских покупателей по итогам первого квартала текущего года стала модель Honor 8A. Сейчас ее стоимость составляет 7990 рублей. Второе место по популярности в России занимает Samsung Galaxy A10, который предлагается за 8990 рублей. На третьем месте по востребованности у покупателей находится модель Honor 10i с ценником 12 990 рублей.

По оценке специалистов спрос на смартфоны в России поднялся в годовом исчислении на 13 % в штуках и на 16 % в деньгах. По мнению экспертов, значительный спрос на «умные» сотовые устройства связан с желанием российских покупателей обновить смартфоны на фоне значительного падения курса рубля и ситуации с коронавирусом.

Больше всего россияне интересуются смартфонами в ценовом диапазоне от 10 до 15 тыс. рублей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×