×

Honor представил смартфон 9X Lite с сервисами Google

Наталья Семенова

Бренд Honor неожиданно официально представил смартфон 9X Lite, который является упрощенной версией представленной в прошлом году модели 9X. Одна из особенностей новинки — поддержка работы с сервисами Google.

fonearena.com

Honor 9X Lite оснащен 6,5-дюймовым экраном с разрешением FullHD+. Lite-версия, в отличие от оригинального 9X, лишена выдвижной селфи-камеры. Она находится в довольно заметном вырезе верхней части дисплея.

Аппаратная основа смартфона представлена восьмиядерным фирменным процессором Kirin 710. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Заявлена поддержка карт памяти формата microSD.

gsmarena.com

Honor 9X Lite получил двойную тыльную камеру с основным 48-мегапиксельным модулем и дополнительным датчиком изображения на 2 Мп для определения глубины сцены. Фронтальная камера 16-мегапиксельная.

За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3750 мАч с поддержкой 10-ваттной зарядки. В качестве операционной системы используется Android 9 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.

Смартфон Honor 9X Lite сначала проявится в продаже 14 мая в Финляндии, а чуть позже — в других странах европейского региона. Производитель оценил новинку в 199 евро.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×