×

HP показала ноутбук-трансформер Spectre x360 с дисплеем AMOLED

Наталья Семенова

Компания HP представила новый портативный компьютер-трансформер Spectre x360. По словам производителя, это первый ноутбук с 15-дюймовым экраном AMOLED. Устройство можно полностью разложить и трансформировать в планшет или моноблок.

engadget.com

Дисплей новинки имеет контрастность 100 000:1, охватывает 133% цветового пространства sRGB и получил поддержку HDR. Разрешение экрана производитель не назвал.

engadget.com

«Сердцем» модели стал процессор Intel Core i7 последнего поколения. Ноутбук представлен в нескольких конфигурациях, в частности, с 3D-картой на графическом процессоре Nvidia или AMD. Более подробные спецификации станут известны, когда новинка поступит в продажу. Аппарат получил до 32 ГБ оперативной памяти и хранилище объемом до 2 ТБ. Корпус лэптопа выполнен из металла, есть два разъема USB Type-C, два USB Type-A и 3.5-мм разъем для наушников.

Стоимость HP Spectre 15 x360 и подробные характеристики будут озвучены в ходе международной выставки CES 2019. В продажу ноутбук-трансформер выйдет весной 2019 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×