×

HP выпустила кожаный планшет-трансформер с 4K-дисплеем

Наталья Семенова

Компания HP представила гибридный планшет Spectre Folio с отделкой из кожи.

liliputing.com

На первый взгляд аппарат кажется планшетом, оснащенным кожаным чехлом-клавиатурой, но на самом деле кожа используется в его отделке. В сложенном состоянии Spectre Folio выглядит как дорогой ежедневник в кожаном переплете. Корпус устройства выполнен из магниевого сплава и покрыт качественной кожей.

liliputing.com

Аппарат можно использовать в трех положениях: как планшет, ноутбук и компактный моноблок.

liliputing.com

Spectre Folio оснащен 13,3-дюймовым Full HD-  или 4K-дисплеем (1920 x 1080 пикселей). Планшет поддерживает работу с электронным пером, которое распознает угол наклона и 4096 уровней нажатия. Стилус идет в комплекте с устройством.

liliputing.com

Аппаратная основа представлена процессорами Intel Core i5 или i7 восьмого поколения Y-серии в зависимости от модификации. Оперативной памяти 8 ГБ, объем накопителя составляет от 256 ГБ до 2 ТБ.

Аккумуляторная батарея на 54,28 Втч, как уверяет производитель, обеспечивает до 18 часов работы без подзарядки.

Для планшета у новинки довольно большой вес — 1,46 кг.

В продаже гибридный планшет Spectre Folio появится 29 октября. Сейчас на него можно оформить предварительный заказ по цене от 1300 долларов за версию с Core i5 и без LTE. Модель с Core i7 и поддержкой сотовой связи стоит от 1500 долларов.

Вопросы и ответы

10 (100%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×