×

HTC выпустила смартфон U19e с четырьмя камерами и стереодинамиками

Наталья Семенова

Компания HTC представила смартфон средней ценовой категории U19e, получивший современную начинку, оригинальный дизайн и большой экран без выреза.

gsmarena.com

Новинка оснащена IPS-дисплеем диагональю 6 дюймов с разрешением 2160х1080 точек и соотношением сторон 18:9. У экрана нет ни выреза, ни челки. HTC U19e доступен в двух цветовых решениях корпуса: светло-зеленом и фиолетовом. Второй вариант получил прозрачную область на задней крышке.

gsmarena.com

Построен смартфон на базе чипсета Snapdragon 710. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенной — 128 ГБ.

Тыльная камера сдвоенная. Она сочетает датчики разрешением 20+12 Мп с поддержкой двукратного оптического зума. Фронтальный модуль тоже двойной, с сенсорами на 24+2 Мп. Селфи-камеру можно использовать для идентификации пользователей по лицу.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3930 мАч. Есть поддержка технологии быстрой зарядки. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой HTC Sense.

HTC U19e, как и флагманские смартфоны компании, получил стереодинамики BoomSound.

Новинка уже появилась в продаже в Тайване по цене €420.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×