×

Huawei готовит смартфон с рекордно большим экраном

Наталья Семенова

Суббренд китайской компании Honor работает над фаблетом с 7,12дюймовым дисплеем. Еще одной особенностью устройства станет каплевидный вырез в экране.

По информации инсайдеров, в списках устройств, находящихся на сертификации в TENAA замечен аппарат под названием Honor ARE-AL00. Размеры устройства впечатляют — 177.57×86.24×8.13 мм, дисплей 7,12-дюймовый. На сегодня самый большой смартфон компании — Honor Note 10 с внушительным 6,95-дюймовым экраном. Казалось бы, куда больше, но, по-видимому, китайский производитель решил поставить еще один рекорд, выпустив фаблет с самым большим дисплеем в мире.

Другой интересной особенностью девайса, помимо его огромного экрана, стал каплевидный вырез в экране. Смартфонов с таким дизайном у Huawei до сих пор не было. На опубликованных инсайдерами «живых» фотографиях с сайта TENAA необычный вырез отчетливо виден.

Honor ARE-AL00, TENAA

Разрешение дисплея составляет 1080х2244 точек, матрица, скорее всего, IPS. О процессоре точной информации нет, возможно, это будет восьмиядерный Snapdragon 636. Зато известен объем оперативной и встроенной памяти — 4 и 64 ГБ соответственно. Имеется и сканер отпечатков пальцев.

Аккумуляторная батарея емкостью 4900 мАч, но и смартфон немаленький.

Смартфон может выйти на рынок под одним из следующих имен: Honor 8S или Honor 8X.

Вопросы и ответы

7.3 (72.5%) 8 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×