×

Huawei Mate 20 Lite появился в европейских магазинах

Наталья Семенова

Смартфон Huawei Mate 20 Lite еще не представили официально, но уже сейчас в магазинах Польши и Германии на него можно оформить предварительный заказ.

Этой осенью, предположительно в октябре, компания Huawei должна представить флагманы Huawei Mate 20, Mate 20 Pro. Анонс младшей версии, Mate 20 Lite, ожидается намного раньше, на выставке IFA 2018.

slashleaks.com

За несколько дней до официального показа дебютант оказался доступен для предзаказа с Германии и Польше, а с 9 сентября в этих странах стартуют его продажи. Это не первый случай, когда смартфоны компании выходят на рынок некоторых стран раньше официального запуска — то же самое произошло с Huawei P20 lite.

В Германии смартфон можно будет приобрести за 435 евро, а в Польше Mate 20 Lite стоит намного дешевле — 370 евро.

gsmonline.pl

Huawei Mate 20 Lite — младший представитель обновленной флагманской линейки Mate.

gsmonline.pl

Ожидается, что он получит 6,3-дюймовый дисплей с разрешением 2340 x 1080 пикселей, свеженький чипсет Kirin 710, 6 ГБ оперативной памяти, встроенный флеш-накопитель объемом 64 ГБ, двойную тыльную камеру с модулями 20+2 Мп, фронтальную камеру разрешением 24+2 Мп и аккумуляторную батарею емкостью 3650 мАч. Приятным бонусом идет наличие USB Type-C и модуля NFC.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×