×

Huawei показала флагманский слайдер Honor Magic 2 с шестью камерами

Наталья Семенова

Как и ожидалось, компания Huawei на специальном мероприятии в Китае представила флагман Honor Magic 2 со сдвигающимся экраном и шестью камерами. Он пришел на смену модели Honor Magic, вышедшей в 2016 году.

honor.cn

Новинка выполнена в сходном с недавно представленным смартфоном Xiaomi Mi Mix 3 форм-факторе слайдера и призвана составить ему конкуренцию.

Спецификации Honor Magic 2

Аппарат получил 6,39-дюймовый дисплей, занимающий, по словам производителя, почти 100% лицевой поверхности. Экран Magic Slide имеет разрешение 2340 х 1080 пикселей и практически лишен рамок. «Моноброви» нет, дактилоскопический датчик встроен под экран.

honor.cn

В основе аппаратной платформы лежит процессор Kirin 980, построенный на однокристальной 7-нанометровой системе.Оперативной памяти 6 или 8 ГБ, встроенной предлагает на выбор 128, 256 или 512 ГБ.

Еще одной интересной особенностью новинки стали две тройные камеры. Основная камера оборудована ведущим датчиком разрешением 24 Мп и вспомогательными сенсорами на 16 и 24 Мп. Основной датчик фронтальной камеры 16-мегапиксельный, дополнительные датчики — на 2 Мп. Селфи-камера получила поддержку трехмерного сканирования лица пользователя.

honor.cn

Работает смартфон под управлением ОС Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.0. За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой 40-ваттной зарядки SuperCharge.

В продажу Honor Magic 2 поступит 6 ноября в Китае по цене 545 долларов за версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Топовая модификация с 8 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем объемом 512 ГБ выйдет в декабре 2018 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×