×

Huawei показала смартфон Huawei nova 4 с отверстием в экране и тройной камерой

Наталья Семенова

Компания Huawei представила свой первый смартфон с отверстием в экране — Huawei nova 4. Аппарат, кроме необычного дизайна, получил мощный процессор и тройную основную камеру с ведущим сенсором разрешением 48 Мп.

gsmarena.com

Новинка получила большой дисплей диагональю 6,41 дюйма разрешением 2310×1080 точек и тонкой верхней рамкой, в которой размещены датчики и разговорный динамик. Фронтальная камера разрешением 25 Мп врезана в дисплей, который занимает 91,8% площади лицевой панели.

gsmarena.com

Аппаратная основа смартфона — восьмиядерный чипсет Kirin 970 с поддержкой технологии GPU Turbo, графический процессор Mali-G72, 8 ГБ оперативной памяти и встроенный флеш-накопитель на 128 ГБ. Huawei nova 4 получил возможность расширения внутреннего хранилища картами памяти формата microSD.

Основная камера в базовой версии смартфона представлена сенсорами разрешением 20, 16 и 2 Мп. Топовая конфигурация получила ведущий сенсор Sony IMX586 на 48 Мп со светосилой f/1.8 и размером пикселя 0,8 мкм.

gsmarena.com

За питание новинки отвечает батарея емкостью 3750 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Базовая версия Huawei nova 4 стоит $449, а продвинутую конфигурацию производитель оценил в $492.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×