×

Huawei представила доступный Nova 5T с топовой начинкой

Наталья Семенова

Компания Huawei провела в Малайзии презентацию нового смартфона Nova 5T — продвинутой версии Nova 5. Новинка относится к устройствам средней ценовой категории, но при этом получила топовый дизайн и впечатляющие характеристики.

fonearena.com

Смартфон оснащен дисплеем Full HD+ диагональю 6,39 дюйма с небольшим отверстием, в котором разместилась 32-мегапиксельная селфи-камера. Смартфон выполнен в металлическом корпусе со стеклянной градиентной задней панелью. Дактилоскопический сканер интегрирован в кнопку включения.

fonearena.com

Базируется новинка на флагманском процессоре Kirin 980. Такой же используется во флагмане Honor View 20. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, встроенной — 128 ГБ. Выделенного слота для карты microSD нет.

Тыльная камера четырехмодульная, с оптикой Leica. Используются датчики изображения разрешением 48+16+2+2 Мп.

fonearena.com

Аккумуляторная батарея емкостью 3750 мАч поддерживает быструю зарядку. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 9.0 с фирменной надстройкой EMUI 9.1.

Huawei Nova 5T предлагается по цене 379 долларов. В продаже новинка появится 7 сентября в Малайзии и Сингапуре. Позднее смартфон будет представлен в других регионах.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×