×

Huawei представила фитнес-браслет Honor Band 5 с NFC и датчиком уровня кислорода

Наталья Семенова

Компания Huawei официально представила фитнес-браслет Honor Band 5, особенностями которого стали датчик уровня кислорода, модуль NFC и защита от воды.

vopmart.com

Новинка получила цветной сенсорный AMOLED-экран с разрешением 240×120 пикселей, покрытый защитным стеклом 2,5D. Плотность пикселей дисплея составляет 282 ppi. Под экраном размещена клавиша управления. Устройство защищено от попадания внутрь корпуса воды и выдерживает погружение на глубину до 50 метров.

fonearena.com

Ключевой особенностью браслета стал датчик уровня кислорода в крови, с помощью которого можно будет получать информацию о проблемах с дыханием, риске головокружения и других опасностях для здоровья.

vopmart.com

Также Honor Band 5 оснащен датчиком сердечного ритма, который отслеживает пульс круглосуточно и способен осуществлять мониторинг активности владельца ночью. Устройство может распознавать шесть различных проблем со сном.

Присутствуют такие функции, как несколько режимов тренировки, вывод уведомлений на экран со смартфона и поиск.

Новинка доступна в двух версиях: без поддержки NFC по цене около 1 750 рублей и с модулем для совершения бесконтактной оплаты за 2 000 рублей. Базовая версия фитнес-браслета появится в продаже в Китае уже сегодня, а конфигурацию с NFC можно будет приобрести с 29 июля.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×