×

Huawei представила флагман Honor V20 с 48-мегапиксельной камерой и отверстием в экране

Наталья Семенова

Компания Huawei на специальном мероприятии в Китае представила свой новый флагманский смартфон Honor V20. Особенностями новинки стали фирменный процессор Kirin 980, дисплей с круглым вырезом и 48-мегапиксельная основная камера. Предварительный анонс флагмана состоялся 10 декабря, но многие спецификации смартфона тогда не были показаны.

news.mydrivers.com

Характеристики Honor V20

Новинка получила 6,4-дюймовый экран разрешением Full HD+ с небольшим 4,5-мм вырезом, в котором размещен объектив фронтальной камеры. Напомним, что Honor V20 стал первым смартфоном компании, получившим круглый вырез в дисплее.

news.mydrivers.com

Аппаратная основа смартфона представлена флагманским процессором Kirin 980 с поддержкой технологии GPU Turbo 2.0 для повышения производительности чипсета в ресурсоемких играх и жидкостной системой охлаждения. Kirin 980 используется в Honor Magic 2 и Huawei Mate 20. Оперативной памяти 6 или 8 ГБ, встроенный флеш-накопитель объемом 128 или 256 ГБ.

news.mydrivers.com

Тыльная сдвоенная камера представлена датчиками разрешением 48 Мп. Селфи-камера получила разрешение 25 Мп.

За питание новинки отвечает батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Работает Honor V20 под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.0.

news.mydrivers.com

В продажу новинка выйдет на домашнем рынке 28 декабря по цене 434 доллара за базовую модификацию с 6 ГБ оперативной памяти.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×