×

Huawei представила флагманский планшет MatePad Pro с 2K экраном и фирменным стилусом

Наталья Семенова

Компания Huawei провела презентацию нового топового планшета MatePad Pro, который получил ряд особенностей: поддержку работы в сетях 5G, мощное железо и дисплей разрешением 2К. Производитель позиционирует новинку как конкурента Apple iPad Pro.

live.ithome.com

MatePad Pro оснащен 10,8-дюймовым дисплеем с разрешением 2К и яркостью 540 кд/кв.м, занимающим 90% площади передней панели. Рамка корпуса выполнена из магниевого сплава.

live.ithome.com

Построен планшет на фирменном процессоре Kirin 990. В топовой конфигурации используется чипсет Kirin 990 5G.

За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью7250 мАч. Новинка стала одним из немногих планшетов, поддерживающих быструю беспроводную зарядку мощностью 15 Вт. Кроме того, MatePad Pro способен поддерживать и обратную беспроводную зарядку.

live.ithome.com

Еще одной особенностью флагманского планшета стал качественный звук. MatePad Pro оснащен пятью микрофонами и четырьмя громкоговорителями. Вместе они обеспечивают отличный стереозвук и более точное восприятие команд голосовым ассистентом.

В качестве операционной системы используется Android 10 с фирменной надстройкой EMUI 10.

В комплект с планшетом входит фирменный стилус M-Pencil, который тоже поддерживает беспроводную зарядку.

Планшет Huawei MatePad Pro в базовой версии 6/128 ГБ поступит в продажу в ближайшее время по цене $469, а топовая конфигурация станет доступной для покупки лишь в начале 2020 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×