×

Huawei представила первый в мире 7-нм процессор Kirin 980

Наталья Семенова

Как и ожидалось, в рамках международной выставки IFA 2018 компания Huawei анонсировала первый в мире флагманский чипсет Kirin 980, выполненный по 7-нм техпроцессу, который обеспечивает высокую производительность при меньшем потреблении энергии.

phonearena.com

Kirin 980 на 75% мощнее и на 58% эффективнее, чем предыдущее поколение процессоров Huawei. Чипсет содержит четыре сверхэнергоэффективных ядра Cortex-A55, два высокопроизводительных Cortex-A76 и еще два энергоэффективых Cortex-A76. Специальная подсистема с технологией гибкого планирования оптимизирует распределение целей между ядрами процессора. Самые производительные ядра задействуются для решения срочных ресурсоемких задач, энергоэффективные ядра получают менее сложные задачи, а рутинные цели достаются самым экономичным ядрам.

digitaltrends.com

В состав Kirin 980 вошел графический модуль Mali-G76, который тоже стал мощнее и энергоэффективнее.

Новый чипсет также получил поддержку оперативной памяти LPDDR4X с частотой 2 133 МГц и двойной блок нейронных вычислений Dual-Brain Power. Последний распознает до 4 500 изображений в минуту.

Новый процессор первыми получат флагманские смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro, анонс которых состоится в октябре 2018 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×