×

Huawei представила смартфон Enjoy 9 Plus с большим экраном и ёмким аккумулятором

Наталья Семенова

Сегодня у себя на родине компания Huawei показала новый смартфон среднего ценового сегмента Huawei Enjoy 9 Plus, особенностями которого стали огромный дисплей и емкая батарея.

news.mydrivers.com

Новинка оснащена экраном внушительных размеров с тонкими рамками диагональю 6,5 дюйма. Разрешение дисплея составляет 2340×1080 пикселей, соотношение сторон — 19,5:9. Без трендовой челки в современном смартфоне не обойтись, и она у Huawei Enjoy 9 Plus тоже есть. Экран занимает 91% площади лицевой панели — не рекорд, но тоже неплохо.

Аппаратная основа представлена восьмиядерным чипсетом Kirin 710 и графическим процессором GPU Mali-G51 MP4. Оперативной памяти 4 ГБ, объем встроенного накопителя варьируется в зависимости от конфигурации от 64 ГБ до 128 ГБ.

Основная двойная камера оборудована модулями с разрешением 13+2 Мп. Фронтальная камера тоже сдвоенная, с сенсорами на 16 и 2 Мп. Обе камеры получили поддержку искусственного интеллекта.

Фирменная система звучания Huawei Histen 5.0 снижает уровень шумов и обеспечивает качественный объемный звук.

За питание устройства отвечает аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч. Работает новинка под управлением Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой EMUI 8.2.

news.mydrivers.com

Смартфон доступен в розовом, черном, фиолетовом и синем цвете корпуса по цене около 14 000 рублей за базовую версию с 64-гигабайтным накопителем. На международном рынке аппарат появится как Huawei Y9 2019.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×