×

Huawei представила смартфон Honor View 20 с «дырявым» экраном

Наталья Семенова

Компания Huawei на закрытом показе в Гонконге представила новый флагман Honor View 20.

techradar.com

Особенностями новинки стали экран с небольшим круглым вырезом и 48-мегапиксельная камера. К слову, официальный анонс флагмана состоится 26 декабря в Пекине, а международный показ будет проведен 22 января в Париже. Сегодняшний быстрый анонс — попытка поставить подножку сопернику, поскольку в этот день свой первый «дырявый» смартфон показала компания Samsung.

Особых подробностей о смартфоне Huawei не раскрыла. Известно, что он базируется на мощном топовом процессоре HiSilicon Kirin 980. Этот чипсет установлен у флагманов Honor Magic 2 и Huawei Mate 20.

techradar.com

Экран устройства получил небольшой круглый вырез диаметром 4,5 мм, в который встроена фронтальная камера.

techradar.com

Основная камера оснащена новым датчиком Sony IMX586 с разрешением 48 Мп. Размер пикселя очень мал — 0,8 мкм. Пиксели можно объединять в кластеры по четыре. Полученный «четвертной» пиксель будет размером 1,6 мкм, снимок же получится разрешением 12 Мп.

Основная камера может снимать видео 4K на скорости 90 кадров в секунду. Работает она в паре с алгоритмами искусственного интеллекта.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×