×

Huawei представила смартфон nova 4e с 32-мегапиксельной селфи-камерой

Наталья Семенова

Компания Huawei официально представила в Пекине смартфон Huawei nova 4e. Аппарат получил большой 6,15-дюймовый экран и не обделен характеристиками. Ключевая особенность модели — 32-мегапиксельная фронтальная камера. На другие рынки новинка, предположительно, выйдет как Huawei P30 Lite.

gizmochina.com

Смартфон получил IPS-экран диагональю 6,15 дюйма с разрешением FullHD+ (2312х1080), тонкими рамками и небольшим полукруглым вырезом.

Аппаратная основа: производительный чипсет Kirin 710 с поддержкой технологии GPU Turbo 2.0, 4 или 6 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 128 ГБ с возможностью расширения.

Упор в новинке сделан на камеры. Фронтальная — разрешением 32 Мп, способная на качественные снимки в условиях недостаточного освещения. Тыльная камера сочетает три модуля. Основной — разрешением 24 Мп и с апертурой f/1.8. Дополнительный суперширокоугольный модуль 8-мегапиксельный.  Третий модуль получил разрешение 2 Мп. Он используется для создания снимков с эффектом боке.

За автономное время работы отвечает батарея емкостью 3340 мАч. Аппарат доступен в трех расцветках корпуса: модной градиентной фиолетово-голубой, черной и белой.

В продажу новинка поступит в Китае 28 марта по цене $297 за базовую версию с 4 ГБ оперативной памяти.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×