×

Huawei представила смартфон P smart Z с выдвижной камерой

Наталья Семенова

Камеры-перископы перестали быть прерогативой флагманов — компания Huawei выпустила смартфон средней ценовой категории Huawei P smart Z с выдвижной фронтальной камерой. Она размещена в верхней части корпуса и появляется при активации селфи-режима. Активируется камера за одну секунду. Huawei P smart Z — первый смартфон производителя с выдвижной селфи-камерой.

huawei.com

По заверениям производителя, камера-перископ рассчитана на давление до 12 кг и до 100 000 циклов подъема и опускания. Датчик камеры получил разрешение 16 Мп и поддерживает работу с алгоритмами искусственного интеллекта.

huawei.com

Новинка получила 6,59-дюймовый экран с разрешением 2 340 x 1 080 пикселей с минимальными рамками.

huawei.com

Аппаратная основа смартфона представлена фирменным чипсетом Kirin 710F с поддержкой технологии GPU Turbo 2.0 и графическим процессором Mali-G51 MP4. Объем оперативной памяти — 4 ГБ. Встроенный накопитель емкостью 64 ГБ с возможностью расширения картами памяти формата microSD.

Тыльная двойная камера сочетает модули разрешением 16+2 Мп. За питание устройства отвечает батарея емкостью 4 000 мАч. Работает аппарат под управление ОС Android 9.0 Pie с фирменным интерфейсом EMUI 9.0.

huawei.com

Huawei P smart Z уже поступил в продажу в некоторых странах Европы по цене 279 евро. Смартфон доступен в трех цветовых решениях корпуса: черном, синем и зеленом.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×