×

Huawei привезла в Россию недорогой P Smart Z с выдвижной камерой

Наталья Семенова

Компания Huawei представила на российском рынке доступный смартфон Huawei P Smart Z. В продаже новинка появится 10 июня. Ключевой особенностью устройства стала выдвижная фронтальная камера. Это первый смартфон Huawei с подобной камерой.

Аппарат оснащен 6,59-дюймовым экраном разрешением 2340 х 1080 пикселей и соотношением сторон 19:9.

shop.huawei.ru

В основе устройства лежит процессор Kirin 710F. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенный накопитель получил емкость 64 ГБ.

Тыльная камера состоит из двух датчиков разрешением 16+2 Мп. Фронтальная камера получила разрешение 16 Мп. Она размешена в верхнем торце корпуса и приводится в рабочее состояние за секунду.

За питание отвечает аккумулятор на 4000 мАч. Несмотря на что Huawei P Smart Z относится к устройствам средней ценовой категории, он получил поддержку технологии быстрой зарядки. Работает смартфон под управление операционной системы Android 9 c фирменной надстройкой EMUI 9.0.1.

Huawei P Smart Z появится в продаже 10 июня по цене 19 990 рублей. Смартфон доступен в зеленом, синем и черном цвете корпуса. Оформившие предварительный заказ покупатели получат в подарок к смартфону фирменный фитнес-браслет Huawei Band 3 Pro в подарок.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×