×

Huawei привезла в Россию планшет MediaPad T5 10

Наталья Семенова

Медиапланшет Huawei MediaPad T5 10, представленный в середине лета 2018 года, выходит на российский рынок.

techpoint.it

Хорошими планшетами нас балуют не так часто, а уж заточенные под медиаконтент планшетные компьютеры тем более большая редкость. В июле этого года компания Huawei представила два новых медиапланшета, один из которых, MediaPad T5 10, добрался наконец до российского рынка.

Спецификации устройства

Планшет оснащен 10.1-дюймовым IPS-экраном с разрешением FullHD (1920×1200 точек). Тонкий корпус выполнен из металла. Несмотря на солидные габариты, весит аппарат немного для планшета — 460 грамм.

oketekno.com

Аппаратная основа — восьмиядерный чипсет HiSilicon Kirin 659 с GPU-ускорителем Mali T830 MP2, 2 или 3 ГБ оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью 16 или 32 ГБ на выбор пользователя.

Камеры с планшетах традиционно не самого лучшего качества, по принципу «чтобы были». Основная камера у планшета разрешением 5 Мп, фронтальная — 2-мегапиксельная.

За звук отвечают стереодинамики Huawei Histen, обеспечивающие практически профессиональный стереоэффект.

Аккумулятор получил емкость 5100 мАч. Работает планшет под управлением Android 8.0 Oreo с фирменным интерфейсом EMUI 8.0.

В продажу Huawei MediaPad T5 10 поступит 13 сентября по цене 15990 рублей за базовую версию с 2 ГБ оперативной памяти. В России планшет будет доступен лишь в черном цвете корпуса.

 

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×