×

Huawei привезла в Россию смартфон Honor 8C с емкой батареей и тремя камерами

Наталья Семенова

Компания Huawei официально анонсировала для российского рынка смартфон средней ценовой категории Honor 8C. Аппарат можно будет купить в начале следующего месяца — в продажу он поступит 3 декабря.

shop.huawei.ru

Новинка получила 6,26-дюймовый дисплей FullView разрешением HD+ (1520 × 720 точек) и соотношением сторон 19:9. В верхней части экрана находится довольно заметный вырез, в котором разместилась фронтальная 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и датчики.

shop.huawei.ru

Базируется смартфон на восьмиядерном процессоре Snapdragon 632 и графическом ускорителе Adreno 506. Оперативной памяти для современных аппаратов не так много — 3 ГБ. Встроенный флеш-накопитель получил емкость 32 ГБ. Есть поддержка карт памяти, для которых предусмотрен отдельный слот.

Основная камера двойная, с вертикальным блоком объективов. Она оснащена модулями разрешением 13+2 Мп с поддержкой технологий искусственного интеллекта.

Фишка новинки — мощная аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч. Смартфон проработает до двух суток без подзарядки.

Рекомендованная цена смартфона в России — 12 990 рублей.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×