×

Huawei выпустила бюджетный смартфон P Smart 2019 с экраном Full HD+

Наталья Семенова

Компания Huawei представила в Великобритании смартфон среднего ценового диапазона P Smart (2019). Особенностями устройства стали экран с разрешением Full HD+, фирменный процессор с поддержкой технологии GPU Turbo 2.0 и модуль бесконтактной оплаты NFC.

xda-developers.com

Huawei P Smart 2019 оснащен 6,21-дюймовым дисплеем с разрешением 2340х1080 точек, соотношением сторон 19.5:9 и небольшим каплевидным вырезом. Корпус выполнен из качественного поликарбоната. Смартфон доступен в двух цветах: черном и синем градиентном.

xda-developers.com

Аппаратная основа новинки представлена фирменным чипсетом Kirin 710, поддерживающим технологию GPU Turbo 2.0 для увеличения производительности в играх, 3 ГБ оперативной памяти и 32-гигабайтным встроенным флеш-накопителем. Есть модификация с 64 ГБ ПЗУ.

Двойная тыльная камера получила модули на 13 и 2 Мп. Селфи-камера — 8-мегапиксельная. Обе камеры поддерживают работу с алгоритмами искусственного интеллекта.

За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 3400 мАч. Производителем заявлено до 10 часов работы в режиме веб-серфинга.

«Из коробки» аппарат работает под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.0.

Новинка выйдет в продажу на европейском рынке 2 января 2019 года по цене 250 евро.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×