×

Huawei выпустила первый смартфон линейки Huawei P40

Наталья Семенова

Компания Huawei представила в Таиланде смартфон Huawei Y7p, который выйдет в Китае под названием Huawei P40 Lite. Это первый смартфон линейки Huawei P40. Как и в прошлом году, компания сначала представила доступную модель линейки, а анонс флагманов состоится позже, ориентировочно 26 марта этого года.

gsmarena.com

Huawei Y7p получил 6,39-дюймовый IPS-экран с разрешением 1560 х 720 пикселей, занимающий 90,15% площади передней панели.

«Сердце» устройства — процессор Kirin 710F. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, встроенный флеш-накопитель получил вместимость 64 ГБ.

gsmarena.com

Аппарат получил тройную тыльную камеру с основным 48-мегапиксельным модулем с диафрагмой f/1,8. Его дополняют датчики изображения на 8 и 2 Мп. Фронтальная камера 8-мегапиксельная.

За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с фирменной надстройкой EMUI 9.1.1.

Стоимость новинки пока не названа.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×