×

Huawei выпустила смартфон Y5 Lite на Android Go

Наталья Семенова

Компания Huawei представила смартфон начального уровня Huawei Y5 Lite, работающий на операционной системе Android Go.

gizmochina.com

Новинка получила спецификации начального уровня. Экран без выреза в верхней части, с матрицей IPS и диагональю 5, 45 дюймов. Соотношение сторон составляет 18:9, разрешение HD + (720 x 1440 пикселей).

Аппаратная основа представлена чипсетом MediaTek MT6739, 1 ГБ оперативной памяти и 16-гигабайтным встроенным флеш-накопителем. Есть поддержка карт памяти формата microSD.

Основная камера смартфона одинарная, разрешением 8 Мп, с автофокусировкой и светодиодной вспышкой. Фронтальная камера 5-мегапиксельная, оснащенная собственной однотонной вспышкой.

За питание новинки отвечает батарея емкостью 3020 мАч. Работает смартфон под управлением операционной Android Go версии Android 8.1 Oreo.

Huawei Y5 Lite официально был представлен для пакистанского рынка по цене $ 117. Ожидается, что в ближайшее время смартфон станет доступным и для других стран.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×