×

Из-за масштабной утечки полностью раскрыты характеристики флагманов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro

Наталья Семенова

В Сеть попали полные характеристики еще не представленных официально флагманских смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Сомневаться в достоверности информации не приходится — масштабная утечка произошла по вине ресурса Girafa, который опубликовал рекламные материалы предстоящих дебютантов.

g-rafa.co.il

Huawei Mate 20 получил 6,53-дюймовый дисплей с матрицей IPS, разрешением Full HD+ и каплевидным вырезом. Старшая модель оснащена огромным OLED-экраном диагональю 6,9 дюйма. У дисплея изогнутые края и разрешение Quad HD+.

Аппаратная основа у обоих флагманов одинаковая, отличаются лишь объемы оперативной памяти. Базируются аппараты на 7-нанометровом чипсете Kirin 980. У Huawei Mate 20 объем ОЗУ составляет 4 ГБ, а у Mate 20 Pro — 6 ГБ. встроенный накопитель получил емкость 128 ГБ с возможностью расширения картами формата nanoSD объемом до 256 ГБ.

Основные камеры тройные, как и ожидалось. Фронтальная одинарная, разрешением 24 Мп.

g-rafa.co.il

Huawei Mate 20 оснащен аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч, а старшая модель получила батарею на 4200 мАч. Смартфоны поддерживают технологию быстрой и беспроводной зарядки.

g-rafa.co.il

Оба устройства работают под управлением операционной системы Android 9 Pie с фирменной оболочкой EMUI 9.0.

Презентация флагманов состоится 16 октября, а в продаже они появятся до конца октября.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×