×

Как выбрать надежный хостинг, чтобы не потерять деньги и время

Наталья Семенова

Не будем говорить банальности о том, что хостинг напрямую влияет на успешную работу сайта, будь то небольшой блог, крупное интернет-издание или онлайн-магазин. К выбору хостинга нужно подходить также вдумчиво, как к выбору жилья, машины, спутника жизни. Вы в любой момент можете поменять хостинг (как и машину), но ведь хочется, чтобы все получилось с первого раза.

Рассказываем, как выбрать облачный хостинг на примере Zahid-Host.

Опрос Какой социальной сетью вы больше пользуетесь?

Результаты

Цена

Если вбить в поисковике слово «хостинг», появится множество заманчивых, на первый взгляд, предложений о дешевых и бесплатных хостингах. Если вы планируете начать вести личный блог или сайт с небольшим количеством посетителей, можно выбрать недорогой хостинг или даже бесплатный. Но если ваша цель — крупный проект, не гонитесь за дешевой ценой.  У недорогих хостингов есть серьезные недостатки: нестабильная работа серверов, нехватка инструментов, размещение рекламы на вашем сайте (плата за бесплатный хостинг). Такой вариант может устроить только новичков, пробующих создать свой первый сайт.

Для коммерческих проектов лучше выбирать платный хостинг. Хостинг-провайдер Zahid-Host предлагает несколько тарифов, рассчитанных на сайты с разной посещаемостью — от 1000 до 50 000 посетителей в сутки. Цена за базовый тариф составляет 20$. Что получает пользователь за эту сумму: 2 CPU ядра, 4 ГБ оперативной памяти, SSD NVMe хранилище на 50 ГБ, бесплатные SSL сертификаты, резервное копирование данных, защиту от ботов и бесплатный перенос сайта, если в этом появится необходимость.

Набор инструментов и функций

Хороший хостинг-провайдер должен обеспечить поддержку необходимых скриптов, технологий и популярных CMS, неограниченный трафик, доступ к сайту по FTP для возможности редактирования, копирования и удаления файлов на сервере, удобную панель управления, круглосуточный мониторинг сервера, защиту от DDoS-атак  и ботов, несколько почтовых аккаунтов, возможность создания резервных копий сайтов и профессиональную техническую поддержку. Хостинг-провайдер Zahid-Host предоставляет широкий набор необходимых инструментов и функций, в том числе облачный хостинг для WordPress.

Надежные дата-центры

Оборудование Zahid-Host находится в двух дата-центрах, расположенных в Германии и России. Они оснащены системами охраны, кондиционирования и пожаротушения для обеспечения бесперебойной работы оборудования. Если проводятся технические работы, подключаются дублирующие системы и серверы продолжают исправно работать.

ttower.ru

Техническая поддержка

Грамотная и своевременная техническая поддержка — одна из важнейших причин выбора того или иного хостинга.

От сбоев и форс-мажоров не застрахован никто. Квалифицированные специалисты в состоянии быстро решить возникшую проблему. Важно, чтобы техническая поддержка хостинг-провайдера работала каждый день и круглосуточно.

Кратко о плюсах хостинг-провайдера Zahid-Host

Сотрудничая с компанией, пользователь получает комплексную услугу, включающую:

  • оптимизацию под проекты электронной коммерции — Zahid-Host сделает все возможное, чтобы сайты клиентов работали максимально эффективно;
  • помощь с диагностикой сайтов;
  • помощь в администрировании — в тарифных планах есть бесплатные часы для дополнительных настроек сервера специалистами;
  • удобную систему управления с учетом возможностей поддерживаемых CMS;
  • оптимизацию работы сайта под любую нагрузку;
  • защиту от DDos атак.

Кроме того, у пользователя есть тестовый период сроком на 7 дней. Они не будут учтены, если вы решите отказаться от услуг хостинг-провайдера Zahid-Host.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×