×

Какими ноутбуками порадовала Asus на IFA 2018

Наталья Семенова

Мы уже рассказывали о двух ноутбуках, представленных Asus в преддверии выставки IFA 2018: компактного первертыша ZenBook Flip и топовой модели ZenBook S. В Берлине компания порадовала любителей ноутбуков и не только их еще несколькими интересными новинками.

Ноутбуки от Asus объединяет несколько особенностей. Они получили очень тонкие рамки, а еще в открытом состоянии нижняя часть аппаратов приподнимается на 5 градусов. Для чего это нужно? Во-первых, так гораздо комфортнее набирать текст, во-вторых, приподнятая задняя часть создает эффект пассивного охлаждения.

Моноблок Zen AiO

Моноблоки не слишком популярны ввиду дороговизны. Тем не менее Asus привезла на IFA 2018 новый моноблок Zen AiO с огромным 27-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD или 4K. Фишка новинки — его подставка, которая выполняет роль беспроводной зарядки. Что и говорить, полезная штука.

hartware.de

Моноблок работает на базе i5-8400T или i7-8700T, получила до 32 ГБ оперативной памяти, до 2 ТБ основной памяти на жестком диске и до 1 ТБ на SSD.

В комплекте с Zen AiO будут продаваться беспроводные клавиатура и мышь.

ZenBook Pro 14

Новинка получила 14-дюймовый экран с разрешением Full HD или 4К. На рынок ноутбук выйдет в двух модификациях: на базе процессоров i5-8265U или i7-8565U. Особенность ноутбука — наличие тачпада.

gadgetmatch.com

Он представляет собой 5,5-дюймовый экран ScreenPad, на котором отображаются дополнительные команды для программ.

Цены ноутбука и моноблока, а также дата выхода пока неизвестны.

 

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×