×

Kobo выпустила ридер с несимметричным корпусом и защитой от воды

Наталья Семенова

Компания Kobo представила новый ридер Kobo Forma. Особенностью новинки стал необычный внешний вид — у читалки несимметричный корпус с довольно большим утолщением в месте хвата.

01net.com

Из-за этой особенности максимальная толщина устройства составляет 8.5 мм, а в самой тонкой части — 4.2 мм.

01net.com

Подобный корпус — не новинка. В ридере Amazon Kindle Oasis 2016 года уже была реализована эта идея, но нестандартный дизайн не нашел отклика у пользователей.

Еще одной особенностью Kobo Forma стал 8-дюймовый экран с разрешением 1440×1920 точек и плотностью пикселей 300 ppi. Подобных ридеров немного. Экран сделан на пластиковой подложке и оснащен адаптивной подсветкой ComfortLight PRO. Есть поддержка автоматического поворота. Несмотря на то что экран сенсорный, ридер получил клавишу для перелистывания страниц.

01net.com

Kobo Forma защищен от попадания внутрь устройства пыли и воды. Им можно без печальных последствий пользоваться в бассейне, ванне и на пляже. Ридер способен выдержать часовое погружение на глубину до двух метров.

Не лишен Kobo Forma и недостатков: он не поддерживает популярный формат FB2.

В продажу новинка выйдет 16 октября по цене $279.99.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×