×

Leagoo выпустила недорогой защищенный смартфон с NFC

Наталья Семенова

Компания Leagoo, специализирующаяся на производстве недорогих смартфонов, представила новую модель Leagoo XRover C, защищенную от попадания воды и пыли.

leagoo.com

Смартфон является младшей версией флагманского Leagoo XRover. Новинка получила 5,72-дюймовый дисплей разрешением 720×1440 пикселей.

Аппаратная основа — бюджетный четырехъядерный процессор MediaTek MT6739. В отличие от старшего собрата Leagoo XRover C получил втрое меньший объем оперативной памяти — всего 2 ГБ.  Емкость встроенного флеш-накопителя тоже существенно уменьшили — она составляет 16 ГБ.

leagoo.com

Что радует в новинке, так это аккумулятор повышенной емкости на 5000 мАч. Есть еще и модуль бесконтактной оплаты NFC, что нехарактерно для бюджетных китайских смартфонов. Степень защиты от воды и пыли по стандарту IP68 позволяет без последствий погружать аппарат на глубину до 1 метра. Корпус устройства не заявлен производителем как противоударный, но его дизайн позволяет надеяться, что падение с небольшой высоты Leagoo XRover C выдержит без необратимых последствий.

Смартфон на старте продаж стоит $120, или около 8 000 рублей по текущему курсу.

Вопросы и ответы

8 (80%) 2 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×