×

Легендарный шутер DOOM вышел на Android

Наталья Семенова

Портирована на Android и вторая часть игры, DOOM II.

Издатель компьютерных игр, компания Bethesda в честь 25-летия легендарной франшизы выпустила официальные порты DOOM и DOOM II для устройств на базе ОС Android. Игры уже можно купить в Google Play по цене 379 рублей за каждую. Встроенных покупок в шутерах нет, но доступен бонусный контент и дополнение Thy Flesh Consumed.

На трейлере выше можно видеть, что DOOM для Android — все тот же классический шутер, адаптированный под тачскрин.

DOOM II также получил бонусный контент — игрок бесплатно получит 20 уровней Master Levels, которые были созданный фанатами игры.

К слову, порт для iOS Bethesda выпустила 9 лет назад. Что помешало компании портировать игру на Android раньше — история умалчивает.

Напомним, что Doom (в буквальном переводе «обреченность», «рок») — компьютерный шутер от первого лица, вышедший в 1993 году. Он стал одной из самых значимых и влиятельных компьютерных игр — именно благодаря популярности Doom жанр шутеров от первого лица получил широкое распространение.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×