×

Lenovo показала беспроводную клавиатуру ThinkPad TrackPoint Keyboard II

Наталья Семенова

Устройству для работы не нужны провода.

Компания Lenovo в преддверии выставки CES 2020, которая пройдет в Лас-Вегасе, представила беспроводную клавиатуру ThinkPad TrackPoint Keyboard II, выполненную в оригинальном дизайне, который повторяет некоторые конструктивные особенности портативных компьютеров серии ThinkPad.

liliputing.com

Клавиатура подключается к компьютеру или мобильному устройству под управлением операционных систем Windows и Android посредством беспроводной связи Bluetooth 5.0 или приемопередатчик с интерфейсом USB. Есть возможность регулировки угла наклона клавиатуры. Специальная кнопка TrackPoint красного цвета с тремя клавишами под пробелом полностью заменяем мышку. По уверению производителя кнопки клавиатуры выдерживают до 10 млн срабатываний. Устройство получило защиту от пролитых жидкостей.

liliputing.com

За питание клавиатуры отвечает аккумуляторная батарея, мощности которой, по заявлению производителя, хватает на два месяца работы. Для зарядки предусмотрен порт USB Type-C.

В продаже беспроводная клавиатура Lenovo ThinkPad TrackPoint Keyboard II появится в мае по цене около 100 долларов.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×