×

Lenovo показала первый в мире 5G-ноутбук с SoC Snapdragon 8cx

Наталья Семенова

Выйдет аппарат в начале 2020 года.

Компания Lenovo в сотрудничестве с Qualcomm на проходящей в Тайбэе, столице Тайваня, международной выставке Computex 2019, представила первый в мире портативный компьютер с поддержкой сетей пятого поколения.

xda-developers.com

Новинка пока не имеет имени, лишь рабочее название Project Limitless. Работает аппарат на однокристальной системе Snapdragon 8cx. Это первая платформа на 7-нанометровом техпроцессе для персональных компьютеров, включающая в себя восьмиядерный чипсет Kryo 495, графический процессор Adreno 680 и модем с поддержкой сетей 5G.

news.lenovo.com

По заверениям представителей компании Lenovo, ноутбук с поддержкой 5G дает возможность пользоваться всеми функциями компьютера без подключения к Wi-Fi. Кроме того, сети 5G позволяют улучшить видео в 4K и 8K5G, ускорить передачу файлов и применять технологии виртуальной реальности. Остается только дождаться полноценного развертывания сетей пятого поколения.

Ожидается, что выйдет ноутбук не ранее начала 2020 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×