×

Lenovo представила слайдер Lenovo Z5 Pro стоимостью 20 тысяч рублей

Наталья Семенова

По примеру Xiaomi и Huawei компания Lenovo представила сегодня в Китае свой смартфон-слайдер Lenovo Z5 Pro. Новинка представляет собой улучшенную версию смартфона Lenovo Z5, анонс которого состоялся в июле 2018 года. Версия Pro получила раздвижной механизм, большой экран, занимающий 95,06% площади лицевой панели, интегрированный в дисплей дактилоскопический датчик и систему распознавания лица.

gizmochina.com

Lenovo Z5 Pro оснащен 6,39-дюймовым экраном разрешением 2340×1080 пикселей. Используется матрица матрица AMOLED производства Samsung. Сканер отпечатков пальцев находится под дисплеем.

Выдвижной блок вмещает сенсоры для распознавания лица пользователя и сдвоенную фронтальную камеру с датчиками разрешением 8+16 Мп.

gizmochina.com

Основная камера тоже двойная. Основной сенсор получил разрешение 24 Мп, дополнительный сенсор 16-мегапиксельный. Есть поддержка записи 4K-видео со частотой 30 к/с или Full HD с частотой 120 к/с.

В качестве аппаратной основы выступает процессор чип Snapdragon 710, 6 ГБ ОЗУ и встроенный накопитель на 64 или 128 ГБ.

Новинка оснащена аккумуляторной батареей емкость 3350 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Работает смартфон под управлением ОС Android 8.1 Oreo. Из дополнительных возможностей есть модуль NFC для совершения бесконтактных платежей.

На домашний рынок новинка выйдет уже сегодня по цене 290 долларов за базовую версию. На международном рынке смартфон-слайдер от Lenovo Z5 появится позднее.

Вопросы и ответы

6 (60%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×