×

Lenovo выпустила умные часы для детей с камерой слежения

Наталья Семенова

Компания Lenovo в числе своих новинок представила смарт-часы Watch C для детей. Они получили 1,3-дюймовый экран с матрицей AMOLED и защитным стеклом Gorilla Glass.

gizmochina.com

Часы оснащены встроенным компасом и модулем GPS для отслеживания местоположения ребенка. В верхней части дисплея находится камера, с помощью которой родители могут просматривать, что происходит рядом с ребенком. Дополнительно устройство оборудовано кнопкой SOS для отправки экстренных уведомлений, микрофоном и динамиком. Есть защита от воды и пыли по стандарту IPX7.

gizmochina.com

Новинка доступна в розовом и синем цвете по цене $58 (около 3 807 рублей). Приобрести Watch C можно с 22 октября в официальном онлайн-магазине производителя.

Кроме Watch C для детей компания Lenovo представила еще одну новинку — смарт-часы Watch S с сапфировым стеклом и кожаным ремешком.

gizmochina.com

По сути, это те же Watch 9, выпущенные в этом году чуть раньше, получившие обновленный дизайн циферблата. Часы могут подсчитывать пройденные шаги, потраченные калории и отслеживать состояние сна.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×