×

LG и ZTE пропустят MWC 2020 из-за коронавируса

Наталья Семенова

Крупнейшая мобильная выставка Mobile World Congress (MWC) 2020, которая пройдет в феврале в Барселоне, будет не такой интересной, как ожидалось. Обычно на ней проводятся анонсы самых интересных гаджетов, но на этот раз на выставке не будет нескольких брендов. Причиной отказа ряда компаний от посещения  мероприятия стала вспышка коронавируса в Китае.

От поездки на MWC 2020 уже отказались ZTE и LG. Южнокорейская компания объявила, что пропустит выставку, так как беспокоится о своих сотрудниках и не хочет подвергать риску их здоровье. Анонсы новых продуктов бренда состоятся на отдельных мероприятиях позже. Компания ZTE объяснила свой отказ от поездки на MWC 2020 сложностью с получением виз и тем, что не хочет доставлять неудобства другим производителям.

Организаторы выставки уверяют, что вспышка коронавируса в Китае не повлияет на проведение мероприятия, но попросили участников MWC 2020 обойтись без рукопожатий.

Напомним, что в декабре 2019 года было зафиксировано первое заражение человека вирусом 2019-nCoV. На сегодня им заражено 24560 человек, 910 вылечены и 493 умерли.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×