×

LG показала свой первый 5G-смартфон V50 ThinQ 5G

Наталья Семенова

Компания LG представила свой первый флагманский 5G-смартфон V50 ThinQ 5G. Модель внешним видом и спецификациями мало отличается от прошлогоднего смартфона V40. Ставку производитель сделал не на складные дисплеи, будущее которых неясно, а на поддержку сетей 5G, чего не хватает требовательным пользователям.

gsmarena.com

Новинка получила такой же, как у предыдущей модели, OLED-экран FullVision диагональю 6,4 дюйма с разрешением Quad HD+ и соотношением сторон 19,5:9.

Базируется аппарат на флагманском чипсете Snapdragon 855. Оперативной памяти 6 ГБ, встроенный накопитель получил объем 128 ГБ с возможностью расширения картами памяти формата microSD.

Основная тройная камера включает стандартный сенсор разрешением 12 Мп, телефотомодуль на 12 Мп и 16-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольной оптикой. Фронтальная камера сдвоенная, разрешением 8+5 Мп с поддержкой разблокировки по лицу пользователя.

gsmarena.com

Емкость батареи составляет 4000 мАч.

Подобно предшественнику, новинка оснащена мощным динамиком и цифроаналоговым преобразователем Quad DAC, гарантирующими объемный чистый звук и басы.

Для новинки выпущен аксессуар, превращающий V50 ThinQ 5G в смартфон с двумя экранами. Дополнительный дисплей диагональю 6,2 дюйма и разрешением 2160 × 1080 пикселей.

gsmarena.com

Дату начала продаж и стоимость новинки производитель пока не объявил.

Вопросы и ответы

6 (60%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×