×

LG представила флагман смартфон G8X ThinQ с тремя экранами

Наталья Семенова

Это слегка модифицированная версия модели G8 ThinQ, которая получила несколько интересных нововведений и сохранила как сильные, так и спорные стороны предшественника.

На выставке IFA 2019 компания LG показала флагманский смартфон G8X ThinQ, особенностями которого стали большой экран со встроенным сканером отпечатков пальцев, 32-мегапиксельная селфи-камера с высоким разрешением и поддержка чехла DualScreen с двумя дополнительными экранами.

gsmarena.com

Новинка получила 6,4-дюймовый OLED- дисплей с разрешением 2340 х 1080 пикселей и встроенным дактилоскопическим сканером. В верхней части экрана размещен аккуратный вырез для 32-мегапиксельной фронтальной камеры.

gsmarena.com

В новинке используется флагманский процессор Snapdragon 855. Объем оперативной памяти составляет 6 ГБ, встроенный флеш-накопитель получил емкость 128 ГБ. Есть поддержка карт памяти формата microSD.

Тыльная камера двойная, с основным 12-мегапиксельным сенсором и вспомогательным датчиком на 13 Мпа с широкоугольным объективом с углом обзор 136 градусов.

За питание устройства отвечает аккумулятор емкостью 4 000 мАч. В качестве оперативной системы используется Android 9 с фирменной надстройкой LG UX 9.0.

gsmarena.com

В комплектацию смартфона входит чехол с двумя экранами диагональю 6,4 дюйма с соотношением сторон 19,5:9 и разрешением Full HD+. Лицевая сторона у экранов одинаковая. С внешней стороны чехла находится монохромный 2,1-дюймовый дисплей, на котором отображаются уведомления.

Производитель пока не объявил дату начала продаж смартфона LG G8X ThinQ и его стоимость.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×