×

LG представила умные часы LG Watch W7 с механическими стрелками

Наталья Семенова

Компания LG в один день с флагманским смартфоном V40 ThinQ показала умные гибридные часы, работающие на Wear OS. Фишка новинки — механические стрелки, которые функционируют даже при разряженной батарее.

9to5google.com

Часы получили круглый дисплей 1,2 дюйма с разрешением 360×360 пикселей. Диаметр корпуса составляет 44,5 мм.

Стрелки используются не только для отображения времени, но и в качестве секундомера. Ими также можно отображать стороны света при активации компаса. Стрелки можно временно передвинуть, если они мешают читать текст на дисплее. При нажатии на верхнюю кнопку они устанавливаются на отметке 3 и 9 часов, а текст смещается вверх или вниз — так его легче прочитать.

9to5google.com

Единственное, к чему можно придраться в новинке — наличие устаревшего процессора Snapdragon Wear 2100. Объем оперативной памяти небольшой — всего 768 МБ. Встроенный накопитель емкостью 4 ГБ.

pocketnow.com

Емкость аккумуляторной батареи невелика — 240 мАч. В режиме Watch Only, при котором работают только механические стрелки, часы функционируют до 100 дней без подзарядки. При стандартном сценарии использования они работают около двух дней.

Предварительный заказ на часы можно оформить с 7 октября, но только в США, а в продаже умные часы появятся 14 октября по цене 449 долларов.

Вопросы и ответы

8 (80%) 1 голос[ов]

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×