×

LG выпустила смарт-дисплей с поддержкой Google Assistant

Наталья Семенова

Компания LG Electronics представила умный дисплей Xboom AI ThinQ WK9 со встроенной акустической системой и поддержкой голосового помощника Google Assistant. С помощью последнего можно узнавать новости, получать другую информацию из интернета, совершать видеозвонки, управлять совместимой бытовой техникой, делать заметки и создавать напоминания.

gsmarena.com

В разработке умного дисплея принимала участие компания Google. Акустическая система устройства создавалась специалистами Meridian Audio. Аппарат оснащен стереофоническими динамиками, способными обеспечить качественный звук с насыщенными низкими частотами.

Устройство получило 8-дюймовый экран разрешением HD и 5-мегапиксельную фронтальную камеру, благодаря которой можно совершать видеозвонки.

gsmarena.com

К умному дисплею можно подключать другие устройства — смартфоны большинства брендов, совместимых с голосовым помощником Google, телевизоры и другую домашнюю технику.

Стоимость LG XBOOM AI ThinQ WK9 пока неизвестна — для каждой страны она будет объявлена по мере поступления гаджета в продажу.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×