×

Mail.ru Group перезапустила мессенджер ICQ

Наталья Семенова

Компания Mail.ru Group представила обновленный мессенджер ICQ New. Теперь в нем используется искусственный интеллект, появились быстрые ответы и возможность создавать ботов. Кроме того, в новом мессенджере упор делается на голосовую и видеосвязь.

В ICQ New появилась функция, при помощи которой аудио автоматически превращается в текст. Стала доступна система быстрых ответов под названием Smart Reply. В ее основе — технологии искусственного интеллекта, подсказывающие пользователю короткие ответы, исходя из контекста беседы. В обновленном мессенджере появилась возможность создавать групповые чаты и собственные каналы. Максимальное количество участников групповых звонков увеличено до 30 человек.

Обновленный мессенджер можно скачать в магазинах приложений уже сегодня.

Напомним, что мессенджер ICQ был создан в 1996 году и был одной из самых популярных программ общения в Рунете. Позднее он был куплен Mail.ru Group.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×