×

Microsoft начнет оповещать пользователей о грядущей смерти Windows 7

Наталья Семенова

В январе 2020 года поддержка операционной системы полностью прекратится.

Компания Microsoft объявила, что с апреля 2019 года пользователи компьютеров, на которых установлена операционная система Windows 7, начнут получать оповещения о грядущем прекращении расширенной поддержки ОС.

Напомним, что в январе 2015 года Microsoft перестала выпускать для Windows 7 функциональные обновления. Операционная система с того времени получает лишь апдейты, призванные устранить уязвимости в системе безопасности ОС. С 14 января 2020 года они перестанут выходить для Windows 7. Таким образом, компания Microsoft окончательно прекратит поддержку этой операционной системы. У корпоративных пользователей есть  возможность получать обновления безопасности до января 2023 года, доплатив за них.

В присылаемых Microsoft оповещениях будет стоять ссылка на сайт, где рассказывается о преимуществах Windows 10, переход на которую компания старается ускорить.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×