×

Microsoft начнет удалять данные неактивных пользователей Windows и Xbox

Наталья Семенова

Учетные записи начнут удалять с 30 августа.

Компания Microsoft планирует провести чистку учетных записей Microsoft и Xbox, которые простаивают годами без активности. Компания сделала официальное заявление, что с 30 августа 2019 года начнет удаление аккаунтов, которые остаются неактивными в течение двух и более лет. Об это говорится в опубликованном на днях документе службы поддержки Microsoft.

Чтобы учетная запись  оставалась активной, нужно, чтобы пользователь регулярно входил в нее. Аккаунты, на которых есть активная подписка, какая-то сумма денег не счету или купленные игры, удаляться не будут. Избавится Microsoft только от аккаунтов, которые не используются определенный срок — два года или более. Такие учетные записи будут признаны неактивными и закроются.

Напомним, что ранее компания Microsoft требовала, чтобы пользователи заходили в аккаунты хотя бы раз в пять лет. Теперь необходимо, чтобы аккаунт проявлял активность раз в два года.

Новые правила для пользователей сервисов Microsoft начинают работать с 30 августа 2019 года.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×