×

Microsoft показала смарт-доску Surface Hub 2S стоимостью 600 тысяч рублей

Наталья Семенова

Компания Microsoft представила интерактивный моноблок-планшет Surface Hub 2S, созданный для образовательных учреждений и офисных презентаций. Новинка выйдет на рынок в двух модификациях: с экраном диагональю 50 и 85 дюймов.

microsoft.com

Матрица Surface Hub 2S имеет разрешение 4K-разрешение и соотношение сторон 3:2. Экран поддерживает работу с фирменным стилусом. К слову, в комплекте с планшетом он не идет.

Базовая версия планшета-моноблока оснащена процессором Intel Core i5 8-го поколения, графикой Intel UHD Graphics 620, 8 ГБ оперативной памяти и SSD-накопителем емкостью 128 гигабайт.

Смарт-доска работает под управлением модифицированной операционной системы Windows 10 (Team). В число предустановленных приложений входят MS Office, OneDrive и сервис для командной работы Microsoft Teams.

microsoft.com

Интерактивную смарт-доску можно установить на специальную подставку со встроенным аккумулятором, закрепить на стене или положить на стол.

В продаже Surface Hub 2S с 50-дюймовой матрицей появится в июне 2019 года по ориентировочной цене 9000 долларов (около 575 тысяч рублей).  Версию с экраном диагональю 85 дюймов производитель оценил в 12000 долларов. Она выйдет на рынок в 2020 году.

 

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×