×

Microsoft представила браузер Edge с поддержкой расширений от Chrome

Наталья Семенова

Доступны две тестовые версии.

Компания Microsoft представила новую версию фирменного браузера Edge, работающую на базе Chromium. Обновленный браузер будет выпускаться в четырех версиях, из которых в настоящее время доступно две. Обе версии созданы для разработчиков и получили название Dev и Canary. Edge доступен только для персональных компьютеров и планшетов, работающих на базе Windows 10. В дальнейшем, как ожидается, будут созданы версии для других поколений Windows.

it-here.ru

В основу браузера положен код Chromium, в который, по словам компании, было внесено более 275 изменений. Тем не менее Edge выглядит и работает почти как Chrome. Кроме того, он поддерживает все расширения, созданные для браузера от Google. Microsoft планирует добавить с Edge новые функции: темную тему, инструменты для грамматической проверки и перевода и многое другое.

Обновленный браузер Edge Microsoft сделала максимально легким, убрав из него сервисы Google, которые могли замедлять его работу. Список отключенных компонентов довольно обширен.

Опрос Носите ли вы фитнес-браслет?

Результаты

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×