×

Microsoft представила ноутбук Surface Laptop 3 с процессором AMD

Наталья Семенова

На специальном мероприятии копания Microsoft показала ноутбук Surface Laptop 3, доступный в двух модификациях: с диагональю экрана 13,5 и 15 дюймов. Корпус новинки выполнен из алюминия, а пространство вокруг клавиатуры получило мягкое покрытие софт-тач. Для ценителей классики есть версия без мягкого покрытия. Заботясь о пользователях, площадь тачпада увеличили на 20%.

engadget.com

Младшая версия ноутбука оснащена процессором Intel CPU Core 10-го поколения, о котором производитель с гордостью сообщил, что он в три раза мощнее, чем в MacBook Air. Версия с 15-дюймовым дисплеем получила гибридный процессор AMD, созданный в сотрудничестве с Microsoft. Жесткий диск съемный.

engadget.com

Об автономности новинок компания рассказала расплывчато — есть поддержка быстрой зарядки, позволяющая восполнить заряд батареи на 80% всего за час. Как уверяет производитель, мощности батареи хватает на день работы ноутбука.

На Surface Laptop 3 уже можно оформить предварительный заказ, правда, в США. В продаже новинка появится 22 октября по цене 999 долларов за версию с 13,5-дюймовым дисплеем и от 1 199 долларов за 15-дюймовую модель.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×