×

Microsoft прекратила поддержку Windows 7

Наталья Семенова

Но пользователи еще могут попробовать бесплатно получить Windows 10.

Компания Microsoft с 14 января 2020 года прекратила поддержку операционной системы Windows 7. С 15 января пользователи «семерки» начали получать об этом полноэкранные оповещения.

gizmochina.com

В них отмечается, что компания больше не будет выпускать для Windows 7 обновлений, в том числе патчей безопасности, защищающих компьютер от критических уязвимостей. Также полностью прекращена и техническая поддержка устаревшей системы.

В оповещениях Microsoft рекомендует вместо «семерки» использовать Windows 10. Оповещения можно отключить, нажав на кнопку «не напоминать больше».

Напомним, что компания Microsoft неоднократно предупреждала о грядущем прекращении поддержки Windows 7, стараясь заставить пользователей перейти на Windows 10. Однако до сих пор на устаревшей операционной системе работают почти треть (31,74%) компьютеров и ноутбуков в мире.

Пользователи Windows 7, а также Windows 8 / 8.1 все еще могут попробовать получить Windows 10 бесплатно.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×