×

Microsoft выпустила финальную версию браузера Edge

Наталья Семенова

Он создан на движке Chromium.

Компания Microsoft официально объявила о запуске нового браузера Microsoft Edge на движке Chromium для пользователей Windows 10 и macOS. Новинка уже доступна для загрузки.

microsoft.com

Можно не спешить устанавливать браузер вручную — обновленная версия Edge будет установлена автоматически на Windows 10 через центр обновлений Windows Update. Обычные пользователи не смогут отменить обновление, эта функция доступна лишь для бизнес-версии операционной системы. Впрочем, по заверению представителей разработчика, переход на обновленный браузер должен пройти для пользователей безболезненно. Обещана более быстрая загрузка сайтов и новые полезные функции, такие, как поддержка расширений Chrome, возможность предотвращения отслеживания пользователей во время просмотра веб-сайтов и другое.

Напомним, что компания Microsoft заявила о переводе фирменного браузера на движок Chromium в 2018 году. Доля Edge по последним данным, составляет всего 2,3% на рынке софта. Для сравнения — лидер среди веб-браузеров Google Chrome обладает долей в 63,22%.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×