×

Microsoft выпустила складные планшеты с двумя экранами

Наталья Семенова

Компания Microsoft представила на специальном мероприятии в Нью-Йорке две интересные новинки — складные планшеты Surface Neo и Surface Duo, оснащенные двумя экранами. Одно устройство работает под управлением специальной версии операционной системы Windows, а другое — на Android.

Surface Neo

Первое устройство представляет собой планшет, выполненный в формате книги с двумя дисплеями одинаковой величины, защищенными стеклом Gorilla Glass.  Диагональ каждого экрана составляет 9 дюймов. Они крепятся друг к другу при помощи шарнира и могут раскрываться на 360°.

pcworld.com

К планшету подключается магнитная клавиатура, которая размещается поверх одного из экранов, оставляя видимой небольшую его часть. На эту область можно выводить интерфейс приложений.

pcworld.com

Планшет поддерживает работу с электронным пером Surface Pen — оно крепится к задней крышке устройства.

pcworld.com

Аппаратная основа представлена процессором Intel Lakefield 11 поколения.

Работает Surface Neo под управлением специальной операционной системы Windows 10X. Она поддерживает работу одновременно с несколькими программами на двух экранах.

pcworld.com

В продаже инновационный планшет появится к новогодним праздникам 2020 года.

Surface Duo

Второе устройство под названием Surface Duo — уменьшенная версия Surface Neo, работающая на ОС Android.

pcworld.com

Над его созданием Microsoft работала совместно с Google. Новинка оснащена двумя 5.6-дюймовыми экранами, которые при развороте образуют планшет с 8,3-дюймовым дисплеем.

pcworld.com

Как и Surface Neo, складной планшет Surface Duo появится в продаже не раньше 2020 года.

Стоимость новинок пока не оглашается.

 

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×