×

Microsoft заменит Edge новым браузером на движке Chromium

Наталья Семенова

Компания Microsoft планирует отказаться от использования в последующих версиях операционной системы Windows 10 браузера Microsoft Edge. Как стало известно, программа будет удалена из будущих сборок операционной системы. На ее место придет новый браузер, работающий на базе движка Chromium. Последний используется в Opera, Chrome, «Яндекс.Браузере».

macdigger.ru

Новый браузер, пока не получивший официальное название, вместо фирменного движка рендеринга EdgeHTML веб-страниц получит Chromium, созданный в Google. Возможно, что компания Microsoft оставит прежнее название и даже узнаваемый дизайн браузера Edge, чтобы важное изменение приложения прошло незаметно для пользователей.

Что касается мобильных версий браузера Microsoft Edge для операционных систем Android и iOS, их изменения не затронут, поскольку программы работают на движках Chromium для устройств на базе Android и WebKit в случае с iOS.

Ожидается, что обновленный браузер будет представлен в начале 2019 года.

Напомним, что браузер Microsoft Edge в 2015 году пришел на смену Internet Explorer.

Вопросы и ответы

Оцените статью

Если вы не нашли в статье ответ на свой вопрос, задайте в сервисе "Вопросы и ответы". Уведомление об ответе обязательно придет к вам на почту. Отвечают авторы и другие читатели!

×